Сергей Каревскийhttp://literart.ru
Фотограф. Писатель. Сотрудник Русского ПЕН-центра. Создатель сайта literart.ru, посвящённого теме онтологии текста. Автор книги «Супраментальный роман».

Дмитрий Воденников – поэт, писатель и эссеист. Родился 22 декабря 1968 года. Один из наиболее одарённых и значимых современных поэтов. В разные годы был автором и ведущим программ о литературе на «Радио России» и радио «Культура»: «Записки неофита», «Своя колокольня», «Cвободный вход», «Воскресная лапша», «Поэтический минимум». В 2007 году в рамках фестиваля «Территория» (Политехнический, автор идеи Кирилл Серебренников) избран королём поэтов. Регулярно выступает с лекциями о литературе и поэзии в Англии, Германии и России. На 2021 год автор 15 книг стихотворений и прозы.

«Есть люди, которые должны жить в паре. Чтоб быть счастливыми. Есть люди, которым, чтоб быть счастливыми, нужна тройственность (тройственный союз или две одновременных любви). А есть люди, которым, чтоб чувствовать, что они стоят под своими звездами, нужно жить на корабле».

Дмитрий Воденников

Предыдущая статья
Следующая статья