Сергей Каревскийhttp://literart.ru
Фотограф. Писатель. Сотрудник Русского ПЕН-центра. Создатель сайта literart.ru, посвящённого теме онтологии текста. Автор книги «Супраментальный роман».

Рена Яловецкая – киновед, кинокритик, член Союза писателей. Живет в Москве. Родилась в Сибири – детство и юность ее прошли в Красноярске. Работала журналистом в газетах и на телевидении. Печаталась в журналах «Советский экран» и «Искусство кино». Читала лекции по проблемам кино («Киноцентр»). Работала проректором Высших курсов сценаристов и режиссеров. Пишет стихи и прозу. В 1999 году вышла книга рассказов Яловецкой «Сибирские палестины», второе издание которой, расширенное и дополненное, было опубликовано в 2000 году. В 2011 году была издана книга прозы «Синий свет». Сочинения Яловецкой печатались в журналах «Кольцо А» (Москва), «Панорама» (США), «Лехаим», «Алеф»; в альманахах «Воля» и «День и ночь». В 2014 году увидела свет книга прозы и стихов «Едут леди на велосипеде» («Мосты культуры»)

7 июня 2018 года в Русском ПЕН-центре прошла презентация книги стихов и рисунков «Дуралей» (М., 2018, изд. «БЕЛАЯ ВОРОНА»).

Предисловие к интереснейшей книге написал Юрий Норштейн.

В презентации участвовали: Наум Клейман, Евгений Попов, Борис Евсеев, и другие.

Рена Яловецкая в гостях у Русского ПЕН-центра

Предыдущая статья
Следующая статья