Сергей Каревскийhttp://literart.ru
Фотограф. Писатель. Сотрудник Русского ПЕН-центра. Создатель сайта literart.ru, посвящённого теме онтологии текста. Автор книги «Супраментальный роман».

3 Октября 2019 года. Библиотека им. А.П. Чехова. Москва.

В рамках цикла встреч клуба «Классики XXI века» прошёл вечер веселой наскальной прозы (так написано в анонсе).

Михаил Визель («ГодЛитературы РФ»): «… повествовательные и жанровые приличия автор нарушает с азартом. Никак не угадаешь, куда выведет его очередная короткая история».

Денис Драгунский:
«Владимир Гуга пишет рассказы короткие, точные, смешные и очень жесткие. Но от этого они еще смешнее. Он говорит вслух то, о чем мы предпочитаем смущенно молчать. И такими словами, которые мы предпочитаем шептать, да и то если сильно удивимся или обидимся. Так что это книжка не для слабонервных. Но кто сказал, что писатель должен сочинять для малокровных аристократов и отставных девственниц? В общем, читайте, получайте радость от общения с новым интересным автором. Но имейте в виду — я вас предупредил!»

Михаил Липскеров:
«Всему хорошему во мне я обязан книгам (М.Горький). Почитайте рассказы Владимира Гуги, и в вас всенепременно появится что-то хорошее».

Татьяна Набатникова:
«В этой книге каждый рассказ — экзистенциальное открытие. Кафка отдыхает. Сильвестр с талоном, как выразился в ней один персонаж. Каждый рассказ полон фантастики нашей реальной жизни».

Прочитать книгу «Мама нас точно убьёт»

Презентация книги Владимира Гуги «Мама нас точно убьёт!»